...

Сардар Джалалоглу: Понимаю, почему правительство оставило без ответа предложение о диалоге

Политика Материалы 22 мая 2007 17:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend С.Ильхамгызы/ Демократическая партия Азербайджана (ДПА) пригласила на IX съезд партии, запланированный на 27 мая, все ведущие проправительственные и оппозиционные силы. Об этом сообщил во вторник председатель Организационного комитета по подготовке к съезду ДПА Сарадар Джалалоглу.

По его словам, отправляются приглашения в Аппарат президента, Министерство юстиции, руководству правящей партии "Ени Азербайджан", лидерам оппозиционных партий. Джалалоглу отметил, что совместное участие власти и оппозиции на собраниях политических партий должно стать традицией. "На самом деле и оппозиция, и власть - это единая политическая сила, находящаяся по разные стороны, ввиду своих позиций. В Азербайджане отношения между властью и оппозицией дошли до вражды, непримиримой и неконструктивной политики с обеих сторон", - пояснил Джалалоглу.

Функционер ДПА понимает, почему правительство оставило без ответа его предложение о возобновлении диалога. По его мнению, долгие годы у власти не было конструктивной оппозиции. "Поэтому было бы неправильно ждать положительной реакции на инициативу двустороннего диалога. Это процесс, требующий времени", - добавил Джалалоглу.

ДПА учреждена в 1991 году Сардаром Джалалоглу. До января этого года партия придерживалась позиции, оппозиционной власти. В январе ДПА приняла новый политический курс, направленный на достижение диалога с властью.

Лента

Лента новостей