...

Председатель Партии народного фронта единого Азербайджана подал в суд на главного редактора газеты "Хурал"

Политика Материалы 28 августа 2007 20:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Председатель Партии народного фронта единого Азербайджана (ПНФЕА) Гудрат Гасангулиев подал в суд на главного редактора газеты "Хурал" Авеза Зейналлы. Об этом во вторник Trend сообщил зампред ПНФЕА Ниямеддин Ордуханлы.

Гасангулиев утверждает, что в ряде опубликованных в газете статей унижены его честь и достоинство. Председатель партии возбудил иск против газеты "Хурал" в Наримановском районном суде.

По иску, в публикации от 26 августа под заголовком "Гудрат Гасангулиев не понимает?" использованы оскорбительные выражения в адрес председателя и зампреда ПНФЕА. Гасангулиев требует привлечь главреда "Хурал" к уголовной ответственности. Истец не предъявляет требований о материальной компенсации.

"Авез Зейналлы перешел границы и должен быть наказан за это", - сказал Ордуханлы.

Авез Зейналлы сообщил Trend , что скандальная газетная перепалка была начата газетой "Халг джебхеси" ("Народный фронт"), принадлежащей ПНФЕА.

"Это я должен был подать в суд на Гудрата Гасангулиева, потому что его газета первая опубликовала статьи такого содержания. Оскорбительные выпады в мой адрес газете "Народный фронт" заказывает Гасангулиев", - сообщил Зейналлы.

Лента

Лента новостей