...

Вопросы сотрудничества ЕС и Азербайджана обсудят парламентарии

Политика Материалы 6 сентября 2007 12:11 (UTC +04:00)
Вопросы сотрудничества ЕС и Азербайджана обсудят парламентарии

Франция Страсбург /корр. Trend А.Магеррамли/ Вопросы развития отношений между ЕС и Азербайджаном будут в центре внимания на предстоящем 12 сентября в Баку восьмом заседании Комитета межпарламентского сотрудничества (КМС) Европейский союз-Азербайджан. Во время заседания будут рассмотрены Договор о сотрудничестве и партнерстве между ЕС и Азербайджаном, нынешнее состояние сотрудничества в рамках программы ЕС Политика европейского соседства, а также энергетическое партнерство, говорится в сообщении КМС.

В повестку заседания включены такие вопросы, как политическая ситуация в Азербайджане и конституционные вопросы, намеченные на 2008 год президентские выборы, демократические реформы, права человека, свобода слова и прессы, реформы в судебной системе, обязательства Азербайджана в области устойчивого развития. Также в повестке экономическое развитие страны, защита окружающей среды, социальные вопросы и снижение бедности, вопросы энергобезопасности в регионе Каспийского и Черного морей. Будет рассмотрен также процесс урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Предыдущее, седьмое заседание комитета состоялось 13-14 декабря 2006 года в Страсбурге. КМС состоит из депутатов Милли меджлиса и членов Европарламента.

Лента

Лента новостей