...

Опрос: Жители Баку хотят принятия законопроекта "Об образовании"

Общество Материалы 14 сентября 2007 15:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде / Жители Баку на осенней сессии Милли меджлиса хотят принятия законопроекта "Об образовании". Это стало известно в результате опроса: "Принятия каких законов вы хотите на осенней сессии Милли меджлиса?", проведенного Общественным объединением нейтральных (парламентских) журналистов среди населения Баку.

В ходе акции было опрошено 100 респондентов. 10 процентов заявили, что вообще не интересуются законодательством. 50 процентов отметили, что являются сторонниками принятия закона "Об образовании" и Военной доктрины. Остальные же отметили важность принятия законопроектов, касающихся пенсий, трудового законодательства, Избирательного кодекса, социального страхования, строительства, шоу-бизнеса, сельского хозяйства и др.

Большинство респондентов выразили свое недовольство деятельностью комиссии по вопросам науки и образования и связали это с тем, что они уже который год не могут продвинуть в парламенте закон "Об образовании".

Активной комиссией респонденты назвали постоянную комиссию Милли меджлиса по социальной политике, которая выносит на обсуждение вопросы благосостояния населения.

В общественном объединении сообщили, что такие опросы будут проводиться регулярно. В период осенней сессии парламентские журналисты проведут мониторинг жалоб, поступающих в Милли меджлис.

Лента

Лента новостей