...

Представитель аппарата президента против отказа иностранных доноров финансировать социальные проекты в Азербайджане

Общество Материалы 17 октября 2007 18:26 (UTC +04:00)
Представитель аппарата президента против отказа иностранных доноров финансировать социальные проекты в Азербайджане

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли/ Отдельные иностранные доноры ограничили количество грановых проектов для решения социальных проблем в Азербайджане. Об этом сообщил в среду на встрече с международными донорскими организациями и НПО Азербайджана заведующий отделом по делам с правоохранительными органами Исполнительного аппарата президента Фуад Алескеров.

По его словам, отдельные международные донорские организации отказались финансировать проекты по беженцам и защите прав детей. Правительство Азербайджана предпринимает меры для устранения этой тенденции, сказал Алескеров. По его словам, если правительство Азербайджана будет донором, оно уделит внимание таким вопросам.

В Азербайджане готовится Концепция государственного финансирования НПО.

Согласно Концепции, будет создана государственная структура по делам НПО.

По словам Алескерова, основное внимание в государственном финансировании будет уделяться принципам прозрачности и союзничества. Финансировать НПО государство будет в равном количестве, сказал завотделом Исполнительного аппарата.

Алескеров считает, что НПО при осуществлении грантовых проектов обязательно должны зарегистрировать грантовое соглашение в Министерстве юстиции.

Лента

Лента новостей