...

Президент киноакадемии США: "Оскару" - быть

Общество Материалы 6 февраля 2008 03:05 (UTC +04:00)

Президент Американской киноакадемии Сид Гэнис заявил, что "нет никаких сомнений" в том, что церемония вручения наград "Оскар" состоится, несмотря на угрозы бастующих сценаристов.

В преддверии одного из самых главных кинематографических событий года, намеченного на 24 февраля, появляется все больше публикаций о возможном срыве "Оскара" из-за конфликта Американской гильдии сценаристов с киностудиями.

На торжественном обеде в честь оскаровских номинантов Гэнис сказал, что церемония состоится, хотя киноакадемия никак не может повлиять на разрешение сложившейся ситуации.

Сейчас в ходе переговоров стороны пытаются "выбить" друг у друга лучшие условия. Возможно, забастовка закончится уже на следующей неделе.

Сообщается, что в продолжающемся уже четвертый месяц споре между гильдией сценаристов и представителями кино- и телеиндустрии некоторый прогресс все-таки наметился.

Как можно больше

Издание Hollywood Reporter сообщает, что американские телеканалы уже готовятся к тому, чтобы наверстать упущенное за время забастовки, пока они сидели на "голодном сценарном пайке".

С момента окончания акции протеста, понадобится около четырех-шести недель для того, чтобы большинство сериалов вернулись на экраны. Впрочем, некоторые из них зрители увидят еще позже - только осенью.

Некоторые студии, скорее всего, постараются отснять как можно больше материала на тот случай, если сценаристы вновь решат бастовать. // BBC

Лента

Лента новостей