...

В Азербайджане объявлен конкурс на прием студентов в высшие учебные заведения Германии

Общество Материалы 11 июня 2008 17:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 июня /корр. Trend Дж.Бабаева/ Министерство образования объявило конкурс на прием студентов в ВУЗы Германии в рамках "Государственной программы образования в зарубежных странах молодежи Азербайджана на 2007-2015 годы", утвержденного 16 апреля 2007 года указом президента Азербайджана. Об этом говорится в сообщении Министерства Образования.

По сообщению, в конкурсе на получение образования степени бакалавра могут участвовать граждане Азербайджана - студенты-бакалавры ВУЗов Азербайджана, обучающиеся на 2 и 3 курсах, набравшие в рамках тестовых экзаменов на поступление в университет по техническому направлению как минимум 550 баллов, и 600 баллов - по остальным направлениям.

Для получения образования в магистратуре в конкурсе могут участвовать граждане Азербайджана - студенты-бакалавры ВУЗов Азербайджана, обучающиеся на 4 курсе и на 1 курсе магистратуры, набравшие в рамках тестовых экзаменов для поступления в магистратуру по техническому направлению как минимум 70 баллов, и 80 баллов - по остальным направлениям.

Для участия в конкурсе претендентам нужно предоставить заявление, специальную анкетную форму (выдается Министерством Образования), рекомендательное письмо (специальная форма письма выдается Министерством Образования, после чего заполняется профессорами-преподователями ВУЗов, где обучаются претенденты), справку от ГКПС о набранных баллах при поступлении в ВУЗ, копию зачетной книжки, выданной ВУЗом и подтвержденную нотариусом, переведенную на английский или немецкий языки, автобиографию, 6 фотографий (3,5х4,5 см). Документы принимаются в Министерстве до 17 июня.

Приоритетными сферами обучения азербайджанской молодежи за рубежом являются промышленность, информационные и коммуникационные технологии, сельское хозяйство, транспорт, строительство, образование, медицина, культура, право, служба, государственное регулирование.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей