...

Нанесший ножевые ранения журналисту азербайджанской оппозиционной газеты, признался в содеянном

Общество Материалы 3 июля 2008 17:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 июля /корр. Trend К.Зарбалиева/ Обвиняемый в нанесении ножевых ранений журналисту азербайджанской оппозиционной газеты "Азадлыг" Сергей Стрекалин, признал свою вину в нападении на Агил Халила на прошедшем в четверг судебном процессе,.

13 марта 2008-го года журналист газеты "Азадлыг" Агил Халил получил ножевые ранения в результате нападения неизвестных около одного из домов 523 квартала по улице Айна Султановой.

Халил заявил, что за ним следили двое, и связывает это нападение с другим происшествием, произошедшим с ним несколькими днями раньше на территории под названием "Зейтун багы".

Как говорится в распространенном сообщении Генеральной прокуратуры, журналист получил ножевые ранения от лиц нетрадиционной ориентации.

Отмечено, что следствием доказано, что нападавшим был Стрекалин, с которым Халил ранее был знаком и имел с ним интимные связи.

Стрекалин был признан виновным по статьям Уголовного Кодекса 127.1 (умышленное причинение менее тяжкого вреда здоровью), 234.1 (незаконное приобретение, сбыт наркотических средств), и арестован

В своем выступлении Стрекалин сказал, что познакомился с Агил Халилом в 2005 году, после чего между ними возникли личные отношения, которые приняли постоянный характер.

Он сообщил, что их отношения с Агилем длились до конца 2007 года. Однако позже между ними воцарились прохладные отношения и возникли споры.

Стрекалин сообщил, что 13 марта этого года он случайно встретился на улице Айна Султановой с Халилом и между ними возник спор, в результате которого он нанес ножевые ранения журналисту.

Стрекалин не считает себя виновным по обвинениям в незаконном приобретении и хранении наркотических средств.

На процесс, прошедший в суде Насиминского района города Баку, Агил Халил был привезен принудительно.

1 июля на заседании суда Насиминского района было принято решение об обязательной явке Халила в суд. Исполнение решение было поручено Управлению полиции Насиминского района города Баку.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей