...

В Азербайджане состоялась презентация книги грузинского поэта

Общество Материалы 29 марта 2009 19:11 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 марта /корр. Trend Э.Рустамов/

В рамках проекта, осуществляемого под руководством главы Межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Грузия депутата Милли Меджлиса Ганиры Пашаевой и исполнительного секретаря организации Pen-QUAM поэта Cелима Бабуллаоглу, в воскресенье в Центре современного искусства прошла презентация нового сборника стихов грузинского поэта Шота Иаташвили на азербайджанском языке "Кафе в саду Верия", а также вечер поэзии.

В книгу вошли стихи автора и статья, анализирующая последний период грузинской литературы. В вечере участвовали депутат Ганира Пашаева, полномочный представитель грузинского посольства, известные литераторы, переводчики и представители СМИ. Завершая мероприятие, депутат Пашаева вручила Иаташвили и другим гостям подарки.

Главный редактор журнала "Улдуз" писатель Эльчин Гусейнбейли наградил Иаташвили за вышеуказанную книгу дипломом и денежной премией "Poeziya ödülünün" журнала "Улдуз" за 2009 год.  

На вечере сам автор и Бабуллаоглу прочитали несколько стихотворений.

Дни грузинской книги в Азербайджане проводятся как совместный проект Межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Грузия и организации Pen-QUAM.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей