...

В Баку прошла презентация книги Миклоша Харашти на азербайджанском языке

Общество Материалы 8 сентября 2009 20:24 (UTC +04:00)
В Баку прошла презентация книги Миклоша Харашти на азербайджанском языке

Азербайджан, Баку, 8 сентября  / корр. Trend Е. Остапенко /

Специальный представитель ОБСЕ по свободе медиа Миклош Харашти провел во вторник в Баку презентацию своей книги  "Саморегулирование медиа" на азербайджанском языке.

Как сказал автор книги, книга "Саморегулирование медиа" - бестселлер. Это уже десятое национальное издание. Книга вышла на турецком, албанском, таджикском, венгерском и других языках. В составлении книги принимали участие эксперты из Англии, Турции и Болгарии.

По мнению Харашти, журналистам эта книга необходима для того, чтобы знать, как защитить качество СМИ в эру Интернета. Для государства она тоже представляет определенный интерес, считает он.

"Только абсолютно свободные медиа могут регулировать себя. И речь идет не о цензуре. Саморегулирование средств массовой информации - это наилучший механизм развития СМИ", - сказал Харашти.

Харашти с 7 по 11 сентября находится с рабочим визитом в Баку, где обсудит ситуацию со свободой слова. Он намерен встретиться с представителями властей, неправительственных организаций, послами стран ОБСЕ.

Тэги:
Лента

Лента новостей