...

Сумгайыт занял первое место в Азербайджане по уровню образования

Общество Материалы 11 февраля 2010 16:10 (UTC +04:00)
В прошлом году Сумгайыт (35 километров от Баку) занял первое место в республике по уровню образования.

Азербайджан, Баку, 11 февраля /корр. Trend К.Зарбалиева/

В прошлом году Сумгайыт (35 километров от Баку) занял первое место в республике по уровню образования.

"И в 2009 году Сумгайыт занял первое место среди других регионов республики по количеству абитуриентов, набравших самые высокие баллы на вступительных экзаменах. 101 выпускник Сумгайыта набрал более 600 баллов на вступительных экзаменах в прошлом году. Это число в 2,4 раза больше общего числа таких же выпускников из восьми районов, относящихся к северному региону республики", - сказал заведующий отделом образования города Сумгайыта Видади Багиров на собрании в исполнительной власти города.

По словам заведующего отделом, по результатам всех дисциплин Сумгайыт занял верхние ряды, а по родному и английскому языку - первое место среди 10 районов. По экзаменационным дисциплинам в целом в азербайджанском секторе Сумгайыт показал самые высокие результаты среди регионов.

В то же время в 2009 году 96 процентов выпускников 11-х классов Сумгайыта получили самые хорошие оценки на выпускных экзаменах, проводимых министерством образования Азербайджана, что явилось самым высоким показателем по республике.

Тэги:
Лента

Лента новостей