...

В Азербайджане начался суд над лицами, обвиняемыми в убийстве бухгалтера частной клиники

Общество Материалы 3 мая 2010 17:39 (UTC +04:00)
В Азербайджане начался суд по уголовному делу лиц, обвиняемых в убийстве бухгалтера частной клиники.

Азербайджан, Баку, 3 мая /корр. Trend Г.Багиров/

В Азербайджане начался суд по уголовному делу лиц, обвиняемых в убийстве бухгалтера частной клиники.

Сегодня в Суде по делам о тяжких преступлениях начался подготовительный процесс по уголовному делу Джейхуна Керимова, ранее работавшего инженером по охране труда частной клиники "Modern-Hospital", и Заура Гасымова, обвиняемых в убийстве с особой жестокостью главного бухгалтера этой клиники Асадова Фирамина Иса оглу.

Судебный процесс назначен на 13 мая.

Согласно обвинению, сожженное тело Асадова было найдено в машине "KİA SPORTAGE" на обочине дороги в Азизбековском районе, ведущей в поселок Тюркан. По факту было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) УК Азербайджана.

В связи с убийством было сформирована оперативно-следственная группа, состоящая из сотрудников МВД, министерства нацбезопасности и Республиканской прокуратуры. В связи с уголовным делом были проведены комплексные судебные экспертизы, заслушаны показания множества свидетелей, а также проведен ряд неотложных мероприятий.

В результате совместных оперативно-следственных мероприятий было установлено, что преступление совершили Джейхун Керимов и Заур Гасымов, которые были арестованы.

Следствие установило, что обвиняемые убили Асадова в корыстных целях. После того, как Керимов и Гасымов убили Асадова, они взяли из кармана покойного ключи от клиники и 50 манатов. Потом преступники поехали на место работы Асадова и взяли из его сейфа 6800 манатов.

Подсудимые обвиняются по статьям 120.1 (умышленное убийство), 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом), 120.2.5 (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений или по найму, а равно в целях использования органов или тканей потерпевшего) УК Азербайджана.

Лента

Лента новостей