...

Омбудсмен Азербайджана примет участие в международном мероприятии, организованном Советом Европы

Общество Материалы 6 июля 2010 19:04 (UTC +04:00)
8-9 июля Эльмира Сулейманова в Страсбурге примет участие в организованном офисом комиссара Совета Европы по правам человека международном мероприятии на тему "Рациональные и независимые структуры для пропаганды юридического равноправия".
Омбудсмен Азербайджана примет участие в международном мероприятии, организованном Советом Европы

Азербайджан, Баку, 6 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

Уполномоченный по правам человека в Азербайджане Эльмира Сулейманова 8-9 июля в Страсбурге примет участие в международном мероприятии на тему "Рациональные и независимые структуры для пропаганды юридического равноправия", организованном офисом комиссара Совета Европы по правам человека.

В рамках визита ожидается встреча омбудсмена с рядом официальных лиц Совета Европы и обсуждение перспектив будущего сотрудничества в области прав человека, сообщает во вторник пресс-служба Аппарата омбудсмена.

В своей речи омбудсмен Азербайджана расскажет о деятельности уполномоченного в области прав человека в нашей стране, о полученных результатах, о перспективах, о защите прав человека и об их реализации, даст подробную информацию о предложениях и рекомендациях по усовершенствованию соответствующего законодательства.

Омбудсмен Азербайджана является членом европейской сети национальных превентивных механизмов, организованной сетью национальных учреждений по правам человека Совета Европы, в том числе генеральным директоратом по правам человека и правовым вопросам Совета Европы и Ассоциацией Совета Европы по предотвращению пыток.

На мероприятии будут рассматриваться вопросы роли национальных институтов по правам человека в реализации юридического равноправия, распределения стратегических ресурсов с целью обеспечения рационализации деятельности учреждений, сотрудничества с другими структурами в области прав человека, будет проведен обмен мнениями и обмен информацией по другим темам.

Тэги:
Лента

Лента новостей