...

Участники польско-азербайджанского научно-практического симпозиума побывали в Фонде Гейдара Алиева

Общество Материалы 29 января 2011 10:40 (UTC +04:00)
Участники проходящего в Баку польско-азербайджанского научно-практического симпозиума на тему «Актуальные проблемы аудита в современных условиях» посетили Фонд Гейдара Алиева
Участники польско-азербайджанского научно-практического симпозиума побывали в Фонде Гейдара Алиева

Участники проходящего в Баку польско-азербайджанского научно-практического симпозиума на тему "Актуальные проблемы аудита в современных условиях" посетили Фонд Гейдара Алиева, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж.

Гостей проинформировали об истории, целях Фонда, созданного в знак почтения к памяти общенационального лидера Гейдара Алиева.

Отмечалось, что основные цели Фонда состоят в изучении и пропаганде богатого наследия выдающегося политического деятеля Гейдара Алиева, создании у будущих поколений, зарубежных гостей наглядного представления о его широкомасштабной деятельности, направленной на социально-экономический, культурный прогресс, содействии проводимой работе по широкой пропаганде культуры и истории Азербайджана.

Фонд, осуществляя широкомасштабные проекты, вносит свой вклад в претворение в жизнь заветов выдающегося политического деятеля.

Гости с вниманием рассматривали экспонаты, взятые из личного архива великого лидера и охватывающие отдельные периоды его деятельности, отражающие различные моменты жизни феноменальной личности Гейдара Алиева и создающие широкое представление о целом периоде нашей истории. Большой интерес у гостей вызвали материалы о детских и юношеских годах выдающегося политического деятеля, его широкомасштабной деятельности как одного из руководителей бывшего СССР в Москве, макет территорий, через которые проходит основной экспортный нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан.

Было отмечено, что успешная стратегия развития, основа которой была заложена великим лидером, способствовала приумножению мощи Азербайджана, превращению его в лидирующее государство в регионе.

Гости оставили запись в Книге памяти Фонда.

Гости поблагодарили за обстоятельную информацию о содержательной жизни, богатом наследии общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, а также о деятельности Фонда. Знакомство с Фондом произвело на гостей глубокое впечатление.

Тэги:
Лента

Лента новостей