...

Азербайджанский дзюдоист завоевал "бронзу" на Всемирных паралимпийских играх

Общество Материалы 6 апреля 2011 13:37 (UTC +04:00)
Азербайджанский дзюдоист Рамин Ибрагимов завоевал бронзовую медаль на Всемирных паралимпийских играх, проходящих в Турции

Азербайджан, Баку, 6 апреля /корр. Trend М. Алиев/

Азербайджанский дзюдоист Рамин Ибрагимов завоевал бронзовую медаль на Всемирных паралимпийских играх, проходящих в Турции, говорится в сообщении Национального паралимпийского комитета Азербайджана.

Азербайджанские спортсмены в первый день соревнований по дзюдо выступали в двух весовых категориях. В весовой категории 60 кг Нурлан Ибрагимов, проиграв первый бой, сразу выбыл из борьбы, а Рамин Ибрагимов стал бронзовым призером соревнований. В весовой категории 66 кг Байрам Мустафаев дошел до полуфинала, где получил травму ребра и вынужден был довольствоваться пятым местом. В той же весовой категории дзюдоист Илькин Алышев стал седьмым.

В среду на татами выйдут мужчины в весовой категории 73 кг (Рамин Алиев), 81 кг (Вюсал Асланов, Ровшан Сафаров) и женщины в весовой категории 57 кг (Афаг Султанова).

У атлетов сегодня забег на 200 м (Рза Османов), прыжки в длину (Олег Панютин, Владимир Заяц) и финал в беге на 400 м (Рза Османов).