...

В Астане проходит заседание метрологов СНГ

Общество Материалы 19 апреля 2011 17:06 (UTC +04:00)
В Астане проходит 33 заседание Научно-технической комиссии по метрологии Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации СНГ (МГС).
В Астане проходит заседание метрологов СНГ

В Астане проходит 33 заседание Научно-технической комиссии по метрологии Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации СНГ (МГС), пишет CA-News.

Заседание проходит с участием представителей национальных органов в сфере технического регулирования и метрологии из Азербайджана, Кыргызстана, Украины, Узбекистана, Беларуси и Российской Федерации.

Заседание открыл председатель Комитета технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологии РК Рыскельды Сатбаев.

На заседании будут рассмотрены вопросы обеспечения единства измерений в странах СНГ. В частности, участники обсудят реализацию Стратегии развития МГС до 2020 года, а также плана действий МГС до 2015 года. На повестке заседания также стоит вопрос реализации "Программы по созданию и применению межгосударственных стандартных образцов состава и свойств веществ и материалов на 2011-2015 годы", сообщает Bnews.kz.

Тэги:
Лента

Лента новостей