...

В прошлом месяце в Азербайджане было обезврежено до 500 неразорвавшихся боеприпасов и мин

Общество Материалы 8 августа 2011 16:22 (UTC +04:00)
В июле в Азербайджане от мин и неразорвавшихся боеприпасов была очищена территория в 2 232 269 квадратных метров, в результате чего были обнаружены и обезврежены 483 неразорвавшихся боеприпаса, девять противотанковых и четыре противопехотных мины.
В прошлом месяце в Азербайджане было обезврежено до 500 неразорвавшихся боеприпасов и мин

Азербайджан, Баку, 8 августа /Trend/

В июле в Азербайджане от мин и неразорвавшихся боеприпасов была очищена территория в 2 232 269 квадратных метров, в результате чего были обнаружены и обезврежены 483 неразорвавшихся боеприпаса, девять противотанковых и четыре противопехотных мины, сказали в понедельник в пресс-службе Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA).

В операциях приняли участие 480 специалистов и 120 членов вспомогательных групп, были задействованы шесть механических противоминных машин и 32 собаки-миноискателя.

До настоящего времени в общей сложности было разминировано 167 тыс. квадратных метров территории, обезврежены свыше 662 тысяч мин и неразорвавшихся боеприпасов.

Работы по разминированию А N АМА проводит на территории Агдамского, Агджабединского, Физулинского, Геранбойского, Тертерского, Евлахского районов страны, а также в поселке Гюздек Гарадагского района Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей