...

В системе здравоохранения Азербайджана будет внедрена программа "Электронные приказы"

Общество Материалы 6 сентября 2011 16:39 (UTC +04:00)
В учреждениях здравоохранения Азербайджана будет автоматизирован процесс выдачи приказов по кадрам. Они будут собраны в единой информационной системе и интегрированы в существующие системы.
В системе здравоохранения Азербайджана будет внедрена программа "Электронные приказы"

Азербайджан, Баку, 6 сентября /корр. Trend И.Исабалаева/

В учреждениях здравоохранения Азербайджана будет автоматизирован процесс издания приказов по кадрам. Они будут собраны в единой информационной системе и интегрированы в существующие системы, сказали во вторник Trend в минздраве.

Это будет возможно в результате применения программного обеспечения (ПО) "Электронные приказы" ("Э-приказы"), созданного Центром по информатизации здравоохранения минздрава с целью усовершенствования работы отделов кадров медицинских учреждений, сказали в министерстве.

Применении ПО планируется с первого января.

Уже проводятся тренинги по ПО, на которые приглашены специалисты медучреждений из Баку и регионов. Тренинги продолжатся до 19 сентября.

Одним из положительных качеств ПО "Э-приказы" является то, что медработники смогут непосредственно скоординировано работать с единым регистром. Внесенные в систему "Э-приказы" автоматически отражаются в "Едином электронном регистре медработников" в информации о личности, в отношении которой издан приказ, сказали в министерстве.

Лента

Лента новостей