...

Проблем с госфинансированием азербайджанских студентов за рубежом нет – Минобразования

Общество Материалы 19 октября 2011 13:16 (UTC +04:00)
Механизм финансирования "Госпрограммы по обучению азербайджанских студентов за рубежом в 2007 - 2015 годах" не дает возможности выплачивать средства сразу же после того, как студент уехал учиться в зарубежную страну, сказал замминистра.
Проблем с госфинансированием азербайджанских студентов за рубежом нет – Минобразования

Азербайджан, Баку, 19 октября /корр. Trend И.Исабалаева/

Проблем с государственным финансированием азербайджанских студентов, обучающихся за рубежом, нет, сказал в среду журналистам замминистра образования Гулу Новрузов.

По его словам, в министерство поступило анонимное обращение в связи с проблемами, якобы возникшими в государственном финансировании расходов на образованию студентов, обучающихся за рубежом. Новрузов однозначно назвал эти утверждения безосновательными.

Механизм финансирования "Госпрограммы по обучению азербайджанских студентов за рубежом в 2007 - 2015 годах" не дает возможности выплачивать средства сразу же после того, как студент уехал учиться в зарубежную страну, сказал замминистра. Из-за того, что эти средства выделяются из Государственного нефтяного фонда, министерство направляет в Фонд заявку на их выделение, что занимает определенное время.

По словам Новрузова, в рамках "Госпрограммы по обучению азербайджанских студентов за рубежом в 2007 - 2015 годах" в этом году около 400 студентов были отправлены за рубеж для получения образования. Государственным нефтяным фондом было выделено 15 миллионов манатов, что на 50 процентов больше по сравнению с прошлым годом.

Тэги:
Лента

Лента новостей