...

Новые полномочия Госкомиссии помогут решить в Азербайджане проблему репетиторства – депутат

Общество Материалы 26 апреля 2012 17:23 (UTC +04:00)
Дополнительные полномочия, которые переданы Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС), помогут устранить проблему с репетиторством в Азербайджане
Новые полномочия Госкомиссии помогут решить в Азербайджане проблему репетиторства – депутат

Азербайджан, Баку, 26 апреля /корр. Trend М.Алиев/

Дополнительные полномочия, которые переданы Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС), помогут устранить проблему с репетиторством в Азербайджане, сказала в четверг Trend депутат Милли Меджлиса (парламента), член парламентского комитета по науке и образованию Говхар Бахшалиева.

Передача ГКПС полномочий по проведению централизованных выпускных экзаменов в средних школах является прогрессивным шагом, считает она.

Теперь программа итоговых экзаменов средних общеобразовательных школ будет совпадать с программой приемного экзамена в вуз, сказала она.

"В этом случае родителям не придется нанимать репетиторов. Учащийся будет сдавать приемные экзамены так же, как и выпускные экзамены", - сказала она.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о внесении изменений в "Положение о Государственной комиссии по приему студентов". В соответствии с указом, проведение централизованных выпускных экзаменов в средних школах и проведение мониторинга учебников были переданы от минобразования Азербайджана Госкомиссии по приему студентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей