...

В зоне землетрясения проверено состояние 85% домов и объектов – МЧС Азербайджана

Общество Материалы 18 июня 2012 13:01 (UTC +04:00)
Проведен анализ состояния 85 процентов всех домов и социальных объектов в зоне землетрясения на северо-западе Азербайджана, анализ оставшейся части будет завершен в ближайшие дни.
В зоне землетрясения проверено состояние 85% домов и объектов – МЧС Азербайджана

Азербайджан, Баку, 18 июня /корр. Trend К.Зарбалиева/

Проведен анализ состояния 85 процентов всех домов и социальных объектов в зоне землетрясения на северо-западе Азербайджана, анализ оставшейся части будет завершен в ближайшие дни, сообщил в понедельник журналистам глава МЧС Кямаледдин Гейдаров.

По его словам, были проверены около 21 тысячи домов и социальных объектов. Из них 2944 находятся в аварийном состоянии и будут отстроены заново. Более 3500 домов должны быть отремонтированы и восстановлены, среди них будут и такие, которым присвоен аварийный статус. Будут снесены 25 школ. Большинство из них уже строятся. К новому учебному году все школы будут отремонтированы и отстроены. Некоторые дома будут сданы до наступления холодов.

Напомним, что первое землетрясение на территории Загатальского района произошло 7 мая, его сила составляла 7 баллов. 18 мая в 15 км к югу от Загаталы было зарегистрировано еще одно землетрясение силой 6 баллов. В результате были разрушены или пришли в аварийное состояние несколько тысяч жилых домов, объекты социально-культурного назначения, в том числе школы, административные здания.

Лента

Лента новостей