...

Военно-воздушные силы Азербайджана готовятся к параду (версия 2)

Общество Материалы 12 июня 2013 17:18 (UTC +04:00)
Самолеты Военно-воздушных сил Азербайджана осуществляют полеты над площадью "Азадлыг" в Баку в связи с подготовкой к параду, который будет проведен 26 июня по случаю 95-летия создания Вооруженных сил Азербайджана

Дополнена информация пресс-службы минобороны (первая версия опубликована в 16:24)

Азербайджан, Баку, 12 июня /корр. Trend И. Иззет/

Самолеты Военно-воздушных сил Азербайджана осуществляют полеты над площадью "Азадлыг" в Баку в связи с подготовкой к параду, который будет проведен 26 июня по случаю 95-летия создания Вооруженных сил Азербайджана, сказал в среду Trend глава пресс-службы минобороны Азербайджана, полковник Эльдар Сабироглу.

По словам главы пресс-службы, через несколько дней общественность дополнительно будет проинформирована о том, какие виды войск, оружия и техники будут участвовать в параде.

С шестого июня на площади "Азадлыг" началась подготовка трибуны и сцены для гостей.

Как сказали Trend военные источники, на параде будут представлены все рода войск и виды техники Вооруженных сил Азербайджана.
Согласно распоряжению Президента Азербайджана от 22 мая 1998 года, 26 июня в республике отмечается День Вооруженных сил Азербайджана.

Последний раз военный парад проводился в 2011 году на центральной площади Азадлыг в Баку, парад был приурочен ко Дню Вооруженных сил Азербайджана и 20-летию восстановления независимости страны.

В параде принимали участие шесть тысяч военнослужащих личного состава Вооруженных сил, до 400 единиц военной техники и систем вооружения, в том числе около 50 единиц модернизированной военно-боевой техники, около 60 произведенных и модернизированных в Азербайджане видов оружия, 14 бронетранспортеров, 35 боевых вертолетов, 22 боевых, восемь учебно-тренировочных самолетов, 28 кораблей, катеров и другая техника.

Тэги:
Лента

Лента новостей