...

В Азербайджане открылся новый центр для детей с ограниченными возможностями (ФОТО)

Общество Материалы 3 сентября 2013 15:36 (UTC +04:00)
Во вторник в детском реабилитационном центре министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана состоялось открытие центра поддержки психофизического развития детей с ограниченными возможностями
В Азербайджане открылся новый центр для детей с ограниченными возможностями (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 3 сентября /Trend/

Во вторник в детском реабилитационном центре министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана состоялось открытие центра поддержки психофизического развития детей с ограниченными возможностями.

В мероприятии приняли участие представители министерства и отдельных организаций инвалидов, сообщили во вторник Trend в отделе по связям с общественностью министерства.

Новый центр создан общественным объединением "Поддержка детей, требующих особой заботы" в соответствии с распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева "О дополнительных мерах в области оказания социальных услуг детям с ограниченными возможностями здоровья и несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении" и при финансовой поддержке министерства труда и социальной защиты населения.

Целью создания центра является реабилитация несовершеннолетних детей не только медицинскими методами (лекарствами, аппаратной физиотерапией и другими), но и, основываясь на передовом мировом опыте, современными методами, такими как активная физиотерапия, эрготерапия, игровая терапия, арт-терапия. Опыт показывает, что подобные методы оказываются эффективнее традиционной реабилитации.

Для каждого ребенка услуги будут оказываться по частному плану развития.

Тэги:
Лента

Лента новостей