...

Дорожная полиция Баку начала рейды по устранению пробок и заторов

Общество Материалы 27 февраля 2014 18:09 (UTC +04:00)
Все сотрудники Управления государственной дорожной полиции Баку мобилизованы для проведения мероприятий по устранению пробок и заторов на улицах столицы. Об этом Trend сказал в четверг начальник отдела по связям с общественными структурами управления полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов
Дорожная полиция Баку начала рейды по устранению пробок и заторов

Азербайджан, Баку, 27 февраля /корр. Trend И. Иззет/

Все сотрудники Управления государственной дорожной полиции Баку мобилизованы для проведения мероприятий по устранению пробок и заторов на улицах столицы. Об этом Trend сказал в четверг начальник отдела по связям с общественными структурами управления полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов.

По его словам, сотрудники дорожной полиции, несущие службу вблизи сданных в эксплуатацию автостоянок, в зоне действия знаков, запрещающих парковку в центре города, проводят рейды, эвакуируя автомобили и составляя административные протоколы в соответствии с законодательством.

"Сегодня за два часа (14:00 - 16:00) на проспекте Бюльбюля, улицах Ш.Бадалбейли, С.Вургуна, 28 Мая, Р.Рзы, Низами, Хагани, Физули и др. на штрафные площадки было эвакуировано более 30 автомобилей, в отношении 64 водителей на месте были составлены административные протоколы, на узких улицах, где эвакуация невозможна, в отношении более 40 автомобилей были подготовлены фотоматериалы. Но водители, несмотря на принимаемые полицией меры, продолжают нарушать требования закона. Например, на проспекте Бюльбюля полностью были убраны автомобили, но через несколько минут в запрещенных местах вновь были припаркованы автомобили . Получается, что сотрудники дорожной полиции должны дежурить на данной территории круглосуточно. Поэтому просим население, владельцев автомобилей с уважением относиться к действующим законам", - сказал Асадов.

По его словам, анализ обращений, поступающих в управление, ежедневных мер дает основание говорить, что причиной пробок и заторов в часы пик в столице является непроходимость дорог, которая возникает в результате неправильной парковки автомобилей на тротуарах, на близком к перекресткам расстоянии, в зоне действия знаков, запрещающих парковку. Это препятствует удобному и беспрерывному движению транспорта.

Управление государственной дорожной полиции Баку, обращаясь к общественности и участникам дорожного движения, приглашает их к активному участию в рейдах.

Тэги:
Лента

Лента новостей