...

Азербайджанские гимнастки сохраняют лидерство на ЧЕ в Баку (ФОТО)

Общество Материалы 13 июня 2014 13:46 (UTC +04:00)
Азербайджанская гимнастка Жаля Пириева продолжает лидировать в квалификационном турнире среди юниорок на проходящем в Баку Чемпионате Европы по художественной гимнастике после выступлений групп А и В
Азербайджанские гимнастки сохраняют лидерство на ЧЕ в Баку (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 13 июня /корр. Trend Э. Алиев/

Азербайджанская гимнастка Жаля Пириева продолжает лидировать в квалификационном турнире среди юниорок на проходящем в Баку Чемпионате Европы по художественной гимнастике после выступлений групп А и В.

Выступление Пириевой судьи оценили в целом в 31.466 балла: 16.100 за композицию с обручем и - 15.366 балла за выступление с мячом.

Кроме того, в группе А представлена еще одна ведущая спортсменка национальной сборной - Зулейха Исмайлова, ставшая второй. Исмайлова получила от судей 30.349 балла - по 15.083 и 15.266 за выступления с обручем и мячом соответственно.

На третье место в индивидуальном зачете поднялась гречанка Элени Келаидити с 29.783 балла в активе.

В командном зачете Азербайджан опустился на второе место, уступив сборной России, спортсменки которой набрали в общей сложности 62.366 балла. В активе национальной команды 61.815 балла. На третьем месте - сборная Греции, у которой 55.249 балла.

В Национальной гимнастической арене в Баку в пятницу стартовал юбилейный, 30-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике. В турнире, который проводится в Баку уже в третий раз, принимают участие 258 спортсменок из 33 стран мира. Они поборются за девять комплектов наград.

В первый день соревнований пройдут квалификационные индивидуальные турниры юниорок в группах А, В и С, где спортсменки выступят с двум упражнениями - с мячом и обручем. Кроме того, 13 июня пройдут соревнования групповых команд сеньорок, которые выступят с упражнениями с 10 булавами, а также тремя мячами и двумя лентами. Сегодня же состоится церемония официального открытия турнира.

Чемпионат Европы по художественной гимнастике в Баку продлится до 15 июня.

Тэги:
Лента

Лента новостей