...

Правительству Азербайджана представлена Нацстратегия по оздоровлению и безопасности условий труда

Общество Материалы 8 октября 2014 16:14 (UTC +04:00)
Правительству Азербайджана представлена Национальная стратегия по оздоровлению и безопасности условий труда
Правительству Азербайджана представлена Нацстратегия по оздоровлению и  безопасности условий труда

БАКУ /Trend/ - Правительству Азербайджана представлена Национальная стратегия по оздоровлению и безопасности условий труда.

Об этом говорилось на встрече в среду с экспертами Европейского агентства безопасности труда и трудового здравоохранения, прошедшей в минтруда и социальной защиты населения Азербайджана, сообщили во вторник в ведомстве.

Стратегия предусматривает принятие Госпрограммы по улучшению условий труда и охраны труда, создание Национального информационного центра по охране труда, Государственного фонда охраны труда, предприятий по производству средств по охране труда, принятие евростандартов по безопасности и трудовому здравоохранению.

Руководитель отдела по международному сотрудничеству Европейского агентства Тим Трагенза (Tim Tragenza) отметил, что главной целью представляемой им организации является проведение пропагандистских кампаний по вопросам безопасности и профоздоровлению, организация обмена опытом и знаниями в сфере охраны труда в странах-партнерах в рамках Европейской политики добрососедства. По его словам, с февраля этого года стартовал новый проект.

Замминистра Идрис Исаев подчеркнул, что обеспечение трудовых прав граждан, а также защита их труда являются одним из вопросов, стоящих в центре внимания Президента Ильхама Алиева.

Исаев отметил, что в стране подготовлены и вступили в силу более одной тысячи правил, положений, инструкций и государственных стандартов по технике безопасности и охране труда.

Во встрече участвовали представители Союза профсоюзных организаций и Национальной конфедерации организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей