...

В Азербайджане подорожала стоимость паломничества в Мекку (версия 2)

Общество Материалы 11 марта 2015 17:00 (UTC +04:00)
В этом году для граждан Азербайджана паломничество в Мекку обойдется дороже

БАКУ /Trend/ - В этом году для граждан Азербайджана паломничество в Мекку обойдется дороже. Цены установлены в долларах США, и в зависимости от услуг составили 4 700 и 5 750 долларов, сообщили в среду в пресс-службе Управления мусульман Кавказа.

Отметим, что в 2013-2014 гг. паломничество в Мекку было организовано в двух вариантах. Для паломников, проживающих в дешевых отелях с двухразовым питанием, общие расходы на паломничество составили 3250 манатов, а для паломников с лучшими условиями проживания и широким ассортиментом еды - 4 100 манатов.

Официальный курс Центробанка Азербайджана на конец 2013 год составил 0,7845 ман./1 долл, на конец 2014 года - 0,7844ман./1 долл.

Нынешние цены установлены в зависимости от гостиницы и услуг во время паломничества.

Значительная часть оплаты за услуги по организации паломничества перечисляется иностранным партнерам, поэтому цена установлена в долларах США. Паломники должны оплатить услуги в соответствии с курсом на день оплаты.

Оплата за услуги производится самим паломником или его полномочным представителем на манатный счет в филиале Азербайджанского международного банка по адресу: Баку, Сабаильский район, ул. Гаджи Зейналабдина Тагиева, 3.

В Азербайджане полномочия по организации паломничества в Мекку относятся к УМК.

В управлении начинается прием документов лиц, желающих совершить паломничество.

Необходимо представить следующие документы: биометрический (заграничный) паспорт, копию удостоверения личности, четыре фотографии размером 4x6 (цветное фото на белом фоне) и медсправку.

Ни одна структура, кроме УМК, не уполномочена принимать документы для паломничества, и управление не несет ответственности за проблемы, которые могут возникнуть у паломников, которые представили документы в другую структуру.

Документы принимаются в отделе по организации паломничества УМК по адресу: Баку, ул. Мирза Фатали Ахундова,7.

Документы должны быть представлены самими паломниками, и между организующей стороной и паломником заключается договор.

Для дополнительной информации можно обращаться по тел.: 492-88-48 и 437-15-71.

Дополнительная информация об организации паломничества будет размещена на сайте УМК (www.qafqazislam.com).

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей