...

Назван представитель Азербайджана на конкурсе "Евровидение-2015" (ФОТО)

Общество Материалы 15 марта 2015 22:37 (UTC +04:00)
На международном песенном конкурсе "Евровидение-2015", который пройдет в Вене, Азербайджан представит Эльнур Гусейнов
Назван представитель Азербайджана на конкурсе "Евровидение-2015" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - На международном песенном конкурсе "Евровидение-2015", который пройдет в Вене, Азербайджан представит Эльнур Гусейнов, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт Общественного телевидения Азербайджана (ITV).

На конкурсе "Евровидение-2015" Эльнур Гусейнов выступит во второй части второго полуфинала, он исполнит композицию "Hour of the Wolf".

Отметим, что 13 марта жюри национального отборочного тура провело закрытый кастинг. В ходе которого были названы три претендента - Нармина Бейбутова, Нармина Сеидова и Эльнур Гусейнов на участие в "Евровидении-2015".

Эльнур Гусейнов родился в Ашхабаде в семье военного (отец) и музыканта-теоретика (мать). В 1992 году поступил в Республиканскую специальную музыкальную школу при Туркменской национальной консерватории по классу фортепиано. В 1999 году семья переехала в Баку, где Эльнур окончил медицинский техникум по специальности техник-стоматолог. В 2001 году поступил в музыкальное училище имени Асафа Зейналлы, которое окончил в 2004 году. Работал в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета, в капелле при Азербайджанской государственной филармонии и церковном хоре. В 2003 году победил на телеконкурсе "Sing Your Song". Представлял Азербайджан на музыкальном конкурсе "Евровидение-2008" в Белграде вместе с Самиром Джавадзаде. Дуэт исполнил композицию Говхар Гасанзаде "Day after Day" и занял восьмое место. Эльнур - победитель проекта "O Ses Türkiye" на турецком телеканале TV8 (аналог международного вокального шоу "The Voice").

Юбилейный 60-й международный конкурс песни "Евровидение-2015" пройдет в столице Австрии Вене. Полуфиналы конкурса состоятся 19 и 21 мая, финал - 23 мая 2015 года.

Официальный слоган международного песенного конкурса "Евровидение-2015" - "Building Bridges" ("Возводя мосты").

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей