...

Восстановлено движение по второму тоннелю на одной из линий метро Баку

Общество Материалы 22 сентября 2015 11:39 (UTC +04:00)
ЗАО "Бакинский метрополитен" восстановило движение поездов по второму тоннелю на линии "Джафар Джаббарлы" - "Хатаи", который был закрыт на ремонт
Восстановлено движение по второму тоннелю на одной из линий метро Баку

БАКУ /Trend/ - ЗАО "Бакинский метрополитен" восстановило движение поездов по второму тоннелю на линии "Джафар Джаббарлы" - "Хатаи", который был закрыт на ремонт.

Об этом сказал Trend во вторник заведующий отделом по связям с общественностью и глава пресс-службы ЗАО "Бакинский метрополитен" Насими Пашаев.

По его словам, движение поездов по второму тоннелю линии восстановлено с 22 сентября.

По словам главы пресс-службы, второй тоннель линии был закрыт на капитальный ремонт с девятого февраля, и движение по нему планировалось восстановить в конце текущего года.

"Однако, учитывая рост пассажиропотока в связи с началом нового учебного года, а также то, что большая часть ремонтных работ уже завершена, мы открыли движение по второму тоннелю ранее запланированного срока. Интервал движения поездов на линии сократился с 10 до 8 минут", - сказал Пашаев.

Он также отметил, что, несмотря на восстановление движения по второму тоннелю, ремонтные работы в нем ведутся в ночное время суток.

В настоящее время протяженность линий Бакметрополитена составляет 34,6 километра. Бакинский метрополитен имеет две линии. В перспективе количество линий метро планируется довести до пяти, протяженность - до 119 километров, а количество станций - до 76.

Бакинский метрополитен функционирует с 1967 года и имеет 23 станции. Ранее была принята 20-летняя программа развития Бакинского метрополитена.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей