...

Суд приговорил сотрудника газеты «Зеркало» Рауфа Миркадырова к шести годам лишения свободы

Общество Материалы 28 декабря 2015 17:14 (UTC +04:00)
Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил сотрудника газеты «Зеркало» Рауфа Миркадырова к шести годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Суд приговорил сотрудника газеты «Зеркало» Рауфа Миркадырова к шести годам лишения свободы

БАКУ /Trend/ - Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил сотрудника газеты "Зеркало" Рауфа Миркадырова к шести годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Ранее гособвинитель требовал для Рауфа Миркадырова наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет. Однако на прошлом заседании, руководствуясь статьей 62 УК, предусматривающей более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное конкретное преступление, прокурор попросил суд смягчить наказание журналисту.

Следствие по делу вело министерство национальной безопасности.

Миркадыров был задержан 19 апреля прошлого года в Турции с последующей депортацией в Азербайджан. Он был задержан по подозрению в сотрудничестве со спецслужбами Армении с апреля 2008 года, неоднократных встречах на территории Армении, Грузии и Турции и передаче по поручению этих спецслужб информации о ситуации в общественно-политической и военной сферах страны, в том числе представляющей гостайну, вместе с фотографиями и схемами. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 274 УК (государственная измена).

Тэги:
Лента

Лента новостей