...

Дезинфекционные работы в учебных заведениях Азербайджана завершатся до 15 февраля

Общество Материалы 6 февраля 2016 17:47 (UTC +04:00)
Дезинфекционные работы, проводимые в вузах, колледжах и профшколах Азербайджана в качестве профилактических мероприятий против свиного гриппа, будут завершены до 15 февраля
Дезинфекционные работы в учебных заведениях Азербайджана завершатся до 15 февраля

БАКУ /Trend/ - Дезинфекционные работы, проводимые в вузах, колледжах и профшколах Азербайджана в качестве профилактических мероприятий против свиного гриппа, будут завершены до 15 февраля. Об этом Trend сообщил в субботу начальник отдела Центра гигиены и эпидемиологии министерства здравоохранения Зияддин Кязымов.

По его словам, эти мероприятия охватывают все образовательные учреждения Баку, Сумгайыта, Гянджи и Мингячевира.

"В дошкольных учреждениях дезинфекционные работы проводятся по окончании рабочего дня. В школах дезинфекция проводилась во время каникул. Также эти мероприятия осуществляются и по завершении учебного процесса. В Азербайджане не зарегистрировано случаев заражения свиным гриппом. Однако ввиду того, что случаи заражения зарегистрированы в соседних странах, подобные профилактические меры необходимы", - сказал начальник отдела.

Как сказали Trend в субботу в Европейском региональном бюро Всемирной организации здравоохранения, Азербайджан считается страной, в которой уровень интенсивности гриппа находится на низком уровне.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей