...

Президент Ильхам Алиев: Наша - сила в единстве

Общество Материалы 20 марта 2016 01:26 (UTC +04:00)
Нынешний год в Азербайджане объявлен «Годом мультикультурализма» не только потому, что в этом году в Азербайджане состоится VII Глобальный форум Альянса цивилизаций, а потому, что происходящие сегодня в мире столкновения, в том числе столкновения на национальной, религиозной почве, вызывают в стране большое беспокойство.
Президент Ильхам Алиев:  Наша - сила в единстве

БАКУ /Trend/ - Нынешний год в Азербайджане объявлен "Годом мультикультурализма" не только потому, что в этом году в Азербайджане состоится VII Глобальный форум Альянса цивилизаций, а потому, что происходящие сегодня в мире столкновения, в том числе столкновения на национальной, религиозной почве, вызывают в стране большое беспокойство.

Об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступая в субботу на праздничном веселье по случаю национального праздника азербайджанского народа - Новруз.

"Мы показываем путь, пример. Показываем, что мультикультурализм живет. Те, кто утверждают, что мультикультурализм потерпел крах, пытаются уничтожить его. Они, возможно, не понимают, какую большую ошибку совершают. Мы показываем, что это возможно. Мы показываем, что должно быть так. Мы показываем, что все национальности, представители всех религий живут, и будут жить как одна семья. Азербайджанское государство защищает их, их интересы, национальные чувства, достоинство. Они - наши братья. Наша - сила в единстве. Азербайджан - многонациональная, многоконфессиональная страна. Это - наше достояние. Мы должны и будем беречь его, и, хочу еще раз сказать, мы показываем путь миру. Мы показываем путь во многих вопросах - развитие, независимость, достоинство, принципиальная политика, международные, межнациональные отношения, отношения между религией и государством, энергетическая политика, транспортная политика. Вот реалии сегодняшнего Азербайджана. Уверен, что мы успешно завершим и 2016 год. Успешное развитие Азербайджана будет обеспечено", - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей