...

Coca-Cola и Tour d’Azerbaidjan – 5 лет партнерства для продвижения активного образа жизни (ФОТО)

Общество Материалы 12 мая 2016 15:00 (UTC +04:00)
На прошлой неделе завершилось международное велосипедное соревнование Tour d’Azerbaidjan 2016 с участием 21 команды из 19 стран
Coca-Cola и Tour d’Azerbaidjan – 5 лет партнерства для продвижения активного образа жизни (ФОТО)

Баку - 13 мая 2016 года. На прошлой неделе завершилось международное велосипедное соревнование Tour d'Azerbaidjan 2016 с участием 21 команды из 19 стран. Tour d'Azerbaijan уже пятый год проводится с поддержки компании Coca-Cola в партнерстве с Федерацией велоспорта Азербайджана. Всемирный партнер Международного олимпийского комитета и Олимпийских игр, крупнейший в мире производитель прохладительных напитков высокого качества - компания Coca-Cola во всем мире поддерживает различные спортивные программы, чемпионаты и турниры для продвижения активного и здорового образа жизни людей. Для Coca-Cola первенство Tour d'Azerbaijan является уникальным международным спортивным событием, которое вдохновляет все больше людей вести активный образ жизни с посредством популяризации велоспорта в Азербайджане.

В этом году турнир, состоящий из 5 этапов, стартовал 4 мая и завершился 8 мая. Велотур, в котором приняли участие 21 команда из 19 стран, прошел через города Сумгаит, Шемаха, Ахсу, Исмаиллы, Гябяля, Огуз и Шеки. Общая протяженность маршрута составила 790 км.

Coca-Cola уделяет большое внимание поддержке физической активности населения в странах, где компания ведет бизнес, и в компании считают, что спорт является главным источником вдохновения. Физическая активность и спорт ведет к более счастливой жизни, что приносит пользу и благополучие всему обществу. Это является главной причиной поддержки со стороны Coca-Cola спортивных мероприятий во всем мире.

"Являясь официальным партнером международного велосипедного соревнования Tour d`Azerbaidjan, мы верим, что данное первенство вдохновит многих людей в Азербайджане вести более активный образ жизни. Это, в свою очередь, положительно отразится на физическом благополучии общества. Мы активно сотрудничаем с Федерацией велоспорта Азербайджана для продвижения активного образа жизни и поддержания физического здоровья населения, и Tour d'Azerbaijan наглядный пример этому. Мы также высоко оцениваем наше партнерство в реализации одной из крупных школьных спортивных программ Olympic Moves, в которую входят также соревнования по велоспорту. Тысяча школьников из Баку приняли участие на данных соревнованиях в рамках Olympic Moves. Организация таких соревнований по велоспорту в Азербайджане в последние годы еще более увеличила интерес населения к данному виду спорта, и я думаю, что наши совместные усилия вместе с Федерацией велоспорта являются ценным вкладом в улучшение физического благосостояния населения", - сказал менеджер по коммуникациям в странах Кавказа и Средней Азии компании Coca-Cola Эльшад Фарзалиев.

Представитель компании Coca-Cola отметил, что школьная спортивная программа Olympic Moves, в рамках которой провoдятся соревнования между школьниками по велоспорту, легкой атлетике, бадминтону и баскетболу 3х3, реализуется совместно с Национальным олимпийским комитетом Азербайджана, Министерством молодежи и спорта, а также Министерством образования реализовала в стране.

"Мы очень рады сотрудничеству с компанией Coca-Cola и гордимся успешным завершением Tour d'Azerbaijan 2016. Это сотрудничество является вкладом в развитие велоспорта в стране. Наша команда заняла первое место среди 21 команды из 19 стран. У нас уже 3 лицензии на участие в предстоящих Олимпийских играх Rio-2016. Также хочу отметить наше партнерство в реализации программы Olympic Moves, которая подарила нам новых потенциальных спортсменов. Благодаря данной программе, увеличилось количество детей, желающих вступить в ряды велосипедных секций. Школьники, которые в рамках Olympic Moves выступили за свои школьные команды, начали заниматься данным видом спорта на профессиональном уровне, и среди них есть немало перспективных ребят. Кто знает, может, кто-нибудь из них, выступая за национальную сборную команды Азербайджана, достигнет в будущем больших успехов?", - сказал генеральный секретарь Федерации велоспорта Азербайджана Фархад Алиев.

Представитель компании Coca-Cola поделился интересной информацией о том, что связывает бренд Coca-Cola с велоспортом. Так, первым спортсменом, изображенным на рекламном постере Coca-Cola 1903 года, стал известный велосипедист того периода Джек Принс. В 1953 году Coca-Cola впервые стала одним их спонсоров знаменитого Tour d'France. В конце 60-ых годов прошлого столетия компания сняла рекламный ролик, где использовала велосипед в форме бутылки Coca-Cola. Тот самый уникальный и старинный велосипед, специально привезенный из музея Coca-Cola в Атланте (США), в 2015 году был предоставлен вице-президенту Федерации велоспорта Азербайджана Сахибу Алекперову для хранения в музее федерации. Этот велосипед, сделанный в форме знаменитой бутылки Coca-Cola, символизирует поддержку и привязанность компании к данному виду спорта.

Тэги:
Лента

Лента новостей