...

Ограничения для транспорта и пешеходов в период гонок "Формулы-1" в Баку

Общество Материалы 27 мая 2016 15:30 (UTC +04:00)
В преддверии соревнований Гран-при Европы "Формулы-1" в Баку жители столицы смогут беспрепятственно передвигаться по территории, по которой проходит трасса гонок
Ограничения для транспорта и пешеходов в период гонок "Формулы-1" в Баку

БАКУ /Trend/ - В преддверии соревнований Гран-при Европы "Формулы-1" в Баку жители столицы смогут беспрепятственно передвигаться по территории, по которой проходит трасса гонок, сообщили Trend в пятницу в операционной компании Baku City Circuit.

Для обеспечения беспрепятственного передвижения граждан в течение всей соревновательной недели будут круглосуточно открыты подземные переходы. В то же время пешеходы смогут воспользоваться и временными надземными переходами, установленными в некоторых местах трассы.

По данным компании, временные надземные переходы будут установлены на пересечении проспекта Азербайджан с улицей Истиглалият и на пересечении улицы Хагани с улицей Рашида Бехбудова.

Улицы, по которым проходит трасса гонок, и территория, которую она охватывает, с 01:00 14 июня будут закрыты для движения транспорта. Движение транспорта по этой территории будет восстановлено в 06:00 21 июня.

С альтернативными маршрутами для обеспечения беспрерывного движения транспорта в Баку можно ознакомиться на приведенной карте: они выделены голубым цветом.

Кроме того, территория Приморского национального парка, на которой расположен городок "Формулы-1", будет закрыта с 00:00 15 июня. Запрет на вход на эту территорию будет снят в 12:00 20 июня. Болельщики, которые приобрели билеты на соревнования, смогут пройти на территорию Приморского национального парка с 14:00 16 июня.

Территория в Баку, на которой будет запрещено движение транспорта, разделена на три зоны. В первую зону входит Старый город (Ичеришехер), во вторую - площадь Азадлыг и прилегающие территории. Третья зона охватывает улицу 50-летия ООН.

Проживающим и работающим в этих зонах жителям столицы с 30 мая и по 13 июня соответствующими структурами будут выданы специальные значки, разрешающие въезд на территорию. Значки необходимо будет приклеить на лобовые стекла автомобилей. Обладатели значка смогут въезжать только на ту территорию, которая соответствует значку.

Значки, относящиеся к первой зоне, будут выдаваться Управлением Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер", в двух других зонах - Исполнительной властью города Баку.

Получить подробную информацию по первой зоне можно по телефону 497-52-46, по второй и третьей - 492-98-14 и 492-09-02.

Движение транспорта в первой и второй зонах будет разрешено только с 24:00 до 06:00. Движение в третьей зоне будет разрешено в течение дня, и в зону смогут в любое время въезжать автомобили с соответствующим значком.

Въезд в первую зону - с круга Азнефть, во вторую - с проспекта Азадлыг, в третью - с улицы Лермонтова.

На улицах, выделенных на карте красным цветом, с 14 по 21 июня движение транспорта будет полностью ограничено. На улицах, выделенных голубым цветом, движение транспорта будет разрешено, но запрещена парковка. По улицам, выделенным розовым цветом, движение будет разрешено только для аккредитованных в связи с соревнованием транспортных средств.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей