...

Политкорректность - образ жизни и часть государственной политики Азербайджана - The Jewish News

Общество Материалы 9 сентября 2016 11:10 (UTC +04:00)
Политкорректность - образ жизни и часть государственной политики Азербайджана, пишет в статье опубликованной изданием The Jewish News Лоуренс Брасс, вернувшийся из поездки в Азербайджане, где он выступил на международной конференции по мультикультурализму.
Политкорректность - образ жизни и часть государственной политики Азербайджана - The Jewish News

БАКУ /Trend/ - Политкорректность - образ жизни и часть государственной политики Азербайджана, пишет в статье опубликованной изданием The Jewish News Лоуренс Брасс, вернувшийся из поездки в Азербайджан, где он выступил на международной конференции по мультикультурализму.

«Азербайджан находится на стыке западной и восточной культур. Эта страна - уникальна для исламского мира, она безопасна для евреев и Израиля», - пишет он.

Азербайджан является домом для более чем двадцати тысяч евреев, большинство из которых живут в столице Баку и районе под названием Красная Слобода. Еврейская община проживает в стране на протяжении 27 веков и пользуется огромным уважением у 90 процентов мусульманского большинства страны, пишет Брасс.

В стране функционируют семь синагог и 13 церквей, говорится в статье.

Азербайджан развивает все более тесные отношения с Израилем в сфере обороны и разведки, от которых в один день может зависеть безопасность Израиля, пишет автор.

«В становящемся все более радикальным мире, где религия слишком часто ассоциируется с конфликтами и терроризмом, хорошо, что можно привести положительный пример страны, обладающей таким уровнем толерантности к другим народам и религиям, и что, безусловно, заслуживает права на подражание», пишет Брасс.

(Автор: Эльмира Таривердиева Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей