...

В Гяндже прошел марафон, организованный по инициативе Фонда Гейдара Алиева

Общество Материалы 17 сентября 2017 11:00 (UTC +04:00)
Сегодня в Гяндже прошел «Гянджинский марафон-2017», который был организован по инициативе Фонда Гейдара Алиева
В Гяндже прошел марафон, организованный по инициативе Фонда Гейдара Алиева

БАКУ /Trend/ - Сегодня в Гяндже прошел «Гянджинский марафон-2017», который был организован по инициативе Фонда Гейдара Алиева.

Марафон стартовал от "Zəfər Tağı" («Триумфальная арка») в Гяндже, и, охватив 17-километровую дистанцию, продолжился по проспектам Низами Гянджеви, Гейдара Алиева, улице Джавад хана, бульвару «Гянджачай», проспекту Шаха Исмаила Хатаи до паркового комплекса Гейдара Алиева.

Проект нацелен на поддержку развития спорта в регионах, пропаганду здорового образа жизни, а также идей солидарности во имя благородных целей среди людей различного возраста в отдельных регионах Азербайджана.

Поскольку участие в проводимом в регионе первом марафоне будет оплачено Общественным объединением регионального развития Фонда Гейдара Алиева, то физические лица и корпоративные участники оплату за участие не вносят.

Награды в «Гянджинском марафоне-2017» предусмотрены в двух категориях. Мужчины и женщины, участвующие в марафоне, будут бороться за первые три места. Обладатели первого места получат 3000 манатов, второго места - 2000 манатов, третьего места - 1000 манатов, также участникам будут вручены подарки, медали и сертификаты.

Тэги:
Лента

Лента новостей