...

Азербайджан примет очередную встречу министров туризма стран Тюркского совета

Общество Материалы 26 июня 2021 11:04 (UTC +04:00)
Азербайджан примет очередную встречу министров туризма стран Тюркского совета

БАКУ /Trend/ - Очередная, седьмая по счету встреча министров туризма стран-участниц Тюркского совета пройдет в Азербайджане.

Об этом сказал председатель Государственного агентства по туризму Азербайджана Фуад Нагиев на шестом заседании министров Тюркского совета и 15-м заседании Рабочей группы по туризму в Коканде, сообщили Trend в госагентстве.

Он отметил, что по причине пандемии прошлый год был тяжелым для планеты, в том числе для туристического сектора, но славным для истории Азербайджана.

«Прекращение 30-летней армянской оккупации азербайджанской армией под руководством Верховного главнокомандующего Вооруженными силами имеет важное значение не только для Азербайджана, но и для региона. Большая часть мест в Карабахе с туристическим потенциалом разрушена оккупантами, на этих территориях уже начались восстановительные работы. Скоро мир узнает о Карабахе как о новой региональной туристической дестинации», - сказал Нагиев.

По его мнению, прямые авиарейсы между столицами и городами тюркоязычных стран внесут вклад как в развитие туризма, так и экономических, и торговых связей.

В рамках заседания Нагиев провел ряд двусторонних встреч с представителями делегаций стран-участниц Тюркского совета.

На мероприятии обсуждались такие вопросы, как меры по возобновлению туризма, сотрудничество в постпандемический период, совместные проекты и направления деятельности.

(Перевод: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей