...

Азербайджанские гимнасты привезли в Баку медали чемпионата Европы (ФОТО)

Общество Материалы 4 октября 2021 23:15 (UTC +04:00)
Азербайджанские гимнасты привезли в Баку медали чемпионата Европы (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанские спортсмены, принявшие участие в чемпионате Европы по акробатической гимнастике в Пезаро (Италия), вернулись в Баку, сообщает в понедельник Trend.

В Международном аэропорту Гейдар Алиев спортсменов встречали представители Федерации гимнастики Азербайджана, коллеги, а также родные и близкие.

Напомним, что на чемпионате Европы Азербайджан представили: в составе смешанной пары - Агасиф Рагимов и Разия Сеидли, в составе мужской пары – Мурад Рафиев и Даниэль Аббасов, в составе женской группы - Мансума Мамедзаде, Лейла Баширова и Назрин Фарманова.

Рагимов и Сеидли завоевали две медали: серебряную в многоборье и бронзовую медаль в темповом упражнении.

Женская группа на соревновании завоевала бронзовую медаль.

По приезде в Баку гимнасты поделились впечатлениями об участии в соревнованиях с представителями СМИ.

"Конечно, хотели выступить еще лучше, но мы довольны результатом. В первый день соревнований наша женская группа заняла третье место. Потом наша пара с Разией Сеидли заняла второе место в многоборье, а затем завоевала "бронзу" в темповом упражнении. Верим, что на следующих соревнованиях мы продемонстрируем еще более высокие результаты. Отмечу, что все соперники на чемпионате были очень сильные, и в баллах между нами был совсем небольшой разрыв", - сказал Агасиф Рагимов.

В свою очередь гимнастка Разия Сеидли выразила признательность всем, кто поддерживал и болел за их пару.

Члены женской группы - Мансума Мамедзаде и Назрин Фарманова рассказали, что с усердием готовились к столь важному в их спортивной карьере соревнованию.

"Как и все соперники, мы упорно готовились к чемпионату Европы. Счастливы, что завоевали медаль. Мы выражаем огромную благодарность всем за поддержку", - сказали спортсменки.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей