...

В Азербайджане наблюдается спад заболеваемости COVID-19

Общество Материалы 1 апреля 2022 11:31 (UTC +04:00)
В Азербайджане наблюдается спад заболеваемости COVID-19

Др.Исмаил Эфендиев: «Мы из экстремальных ситуаций постепенно переходим к плановому лечению больных ковидом».

В Азербайджане наблюдается спад заболеваемости ковидом. В связи со снижением случаев заражения по коронавирусу некоторые медицинские учреждения и больницы модульного типа в стране прекратили работу. В некоторых больницах, задействованных в борьбе с COVİD-19, восстановлено оказание традиционных медицинских услуг.

Об этом рассказывает заместитель начальника Медицинского Управления Государственного Таможенного Комитета, доцент Исмаил Эфендиев на телеканале CBC.AZ. Видеосюжет можете проследить также на youtube канале Центрального Таможенного Госпиталя. Представляем вам ссылку сюжета: https://youtu.be/KoEsKjDRoIs

Нагрузка на систему здравоохранения становится практически рутинной, и те чрезвычайные меры, которые были приняты правительством, как открытие модульных больниц и госпиталей, постепенно подходит на нет. А те государственные больницы, которые были выделены под лечение ковидных больных, перепрофилируются в свой обычный режим. То есть, мы из экстремальных ситуаций постепенно переходим к плановому лечению этих больных.

Итак, на фоне улучшения эпидемиологической ситуации в Азербайджанепринято решение о закрытии модульных больниц. Означает ли это, что вскоре все ограничения будут сняты?

Лента

Лента новостей