...

Внесена ясность в вопрос учета баллов на экзамене по приему на работу учителей в Азербайджане

Общество Материалы 23 февраля 2023 12:20 (UTC +04:00)
Внесена ясность в вопрос учета баллов на экзамене по приему на работу учителей в Азербайджане
Хумай Агаджанова
Хумай Агаджанова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В течение многих лет на экзамене по приему на работу учителей не было правила, согласно которому неправильный ответ забирает балл.

Как сообщает в четверг Trend, об этом сказала директор Центра методической поддержки и профессионального развития Института образования Назакет Мехтиева.

Она отметила, что в процессе анализа было замечено, что иногда на сложные вопросы отвечают люди, не знающие даже ответа на простые и вопросы средней сложности.

"Даже если человек знает ответ на вопрос, он выбирает его наугад. Мы хотим, чтобы на экзамене были представлены реальные знания, а не случайные ответы. Чтобы избежать этих случаев, применяется правило, согласно которому неправильный ответ забирает балл правильного",- сказала Мехтиева.

Отметим, что в конкурсе по приему на работу учителей могут принять участие граждане Азербайджана, окончившие средние специальные и высшие учебные заведения по педагогическим специальностям, получившие образовательный документ государственного образца или имеющие признанный документ о высшем образовании, полученный за рубежом, а также лица, имеющие разрешение на постоянное проживание в Азербайджане. Также, если лицо, желающее участвовать в конкурсе, в настоящее время работает учителем в государственном общеобразовательном учреждении по бессрочному договору, оно может участвовать в конкурсе по приему на работу учителей, если работает в назначенном учреждении более 3 лет на бессрочной основе.

(Перевод: Фидан Мустафаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей