...

В Азербайджане прошли церемонии, посвященные светлой памяти шехидов (ФОТО/ВИДЕО)

Общество Материалы 5 ноября 2023 18:47 (UTC +04:00)
В Азербайджане прошли церемонии, посвященные светлой памяти шехидов (ФОТО/ВИДЕО)
Фарид Зохрабов
Фарид Зохрабов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Состоялись церемонии почтения памяти Национального героя Азербайджана Кероглу Рагимова, героев Отечественной войны Заура Нудиралиева, Вугара Агаева, Джейхуна Гасанова и шехида Отечественной войны Асимана Алиева, павших в борьбе за освобождение родных земель от оккупации.

Как сообщили Trend в пресс-службе министерства обороны Азербайджана, во время памятных церемоний военнослужащие посетили могилы шехидов, встретились с членами семей героев, поинтересовались их проблемами и заботами.

В церемониях приняли участие представители Министерства обороны и общественности, члены семей и родственники шехидов, их боевые товарищи, сотрудники Армейского идеологического и культурного центра имени Ази Асланова.

Сначала участники церемоний минутой молчания почтили память великого лидера Гейдара Алиева и шехидов, павших за территориальную целостность своей Родины. В сопровождении военного оркестра прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.

Выступившие на мероприятии рассказали об исторической Победе Азербайджанской армии под руководством Президента, победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева в Отечественной войне, а также о примерах героизма и мужества, проявленных храбрыми сыновьями Азербайджана в других успешных боевых операциях.

Затем были продемонстрированы видеоролики, рассказывающие о жизни и боевом пути шехидов.

Члены семей и родственники шехидов выразили благодарность Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву и руководству Министерства обороны за оказанное им внимание и заботу, а также за то, что в стране чтят светлую память павших в бою героических сынов азербайджанского народа.

На памятных церемониях прозвучали воспевающие патриотизм и героизм стихи и песни, посвященные азербайджанским шехидам.

Тэги:
Лента

Лента новостей