...

Фаиг Гасанов будет судить турнир в Линаресе

Общество Материалы 12 января 2006 13:26 (UTC +04:00)

Вице-президент Федерации шахмат Азербайджана Фаиг Гасанов приглашен на турнир в Линарес в качестве помощника главного арбитра.

Как сообщил Trend сам Ф.Гасанов, являющийся судьей международной категории, он уже неоднократно обслуживал престижное соревнование в Испании, в котором также примет участие и Теймур Раджабов. "В прошлом году я также представлял Азербайджан на состязании в судейском комитете, так что наступивший сезон также не станет исключением", - заметил вице-президент.

Hапомним, что в старте не примут участие Владимир Крамник, Вишванатан Ананд и Гарри Каспаров, ежегодно съезжавшиеся в Линарес. Hо если последний принял решение о завершении своей карьеры, то отсутствие россиянина и индийца у многих специалистов вызывает недоумение. "Организаторы Линареса приглашают в первую очередь на турнир тех шахматистов, которых они хотят у себя видеть. Это их дело и не стоит искать какой-либо подоплеки в отсутствии на соревновании Крамника или Ананда. Тем более что нынешний состав по своему потенциалу не уступает предыдущему", - считает Ф.Гасанов.

Лента

Лента новостей