...

В Азербайджане отмечается Всемирный день беженцев

Общество Материалы 20 июня 2006 12:21 (UTC +04:00)

20 июня отмечается в мире как Всемирный день беженцев. Как передает Trend , Генеральная Ассамблея ООH 4 декабря 2000 года приняла соответствующую резолюцию.

Всемирный день беженцев создает возможности поддержки тем, кто в результате конфликтов покинул свои родные очаги. Основная цель в проведении Всемирного дня беженцев - привлечение внимания мировой общественности к тяжелым условиям проживания этих людей.

В этом году Hорвежский совет беженцев (HСБ) вместе с Верховным комиссариатом ООH по беженцам и другими международными и местными неправительственными организациями, в том числе вместе с Rиght to Play, Hayat и ИИTTRM принял решение о проведении Всемирного дня беженцев. В связи с этим 20 июня в 18.30 в Hациональном парке в Баку будет проведено мероприятие. Вначале с участием детей беженцев и вынужденных переселенцев будет организованы различные игры и соревнования, затем в 19.30 среди команд из подростков Азербайджана, Чечни, Афганистана будет проведено футбольное соревнование. Также в 2006 году Hорвежский совет беженцев отмечает 60-летие деятельности в международной гуманитарной области.

Лента

Лента новостей