...

Таир Тагизаде: Вопрос противодействия "арменизации" христианских памятников на территории Азербайджана актуален

Общество Материалы 20 июня 2006 13:21 (UTC +04:00)

Противодействию политике "арменизации" Албанских исторических памятников необходимо посвятить отдельный документальный фильм, который будет впоследствии разослан по всем дипломатическим представительствам Азербайджана за рубежом и международным организациям. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента Trend , заявил начальник Управления прессы и информационной политики МИД Азербайджана Таир Тагизаде на презентации документального фильма "Азербайджан - нескончаемый путь", отснятого в преддверии 33-го саммита глав МИД стран-членов Организации исламская конференция.

"Безусловно, вопрос выявления фальши политики Еревана по "арменизации" албанских и удинских церквей на территории Южного Кавказа, в том числе и в Азербайджане, очень актуален и требует отдельного рассмотрения", - сказал Т. Тагизаде.

Вместе с тем Т. Тагизаде сообщил о планах МИД Азербайджана по заказу 7-8 новых документальных фильмов об истории, культуре и быте жителей Азербайджана, одним из которых и станет фильм об исторических памятниках христианской культуры в стране, в том числе албанских церквях.

Лента

Лента новостей