...

Минэкологии повторно уведомило исполнительную власть Баку о незаконной вырубке деревьев на территории Hасиминского района

Общество Материалы 18 июля 2006 19:30 (UTC +04:00)

Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана выявило факт незаконной вырубки 46 деревьев и кустарников на территории Hасиминского района Баку. Обнаружено, что вырубка осуществлена предприятием "Hесилдан-несле" и согласно правилам Кабинета министров в июне в отношении представителя компании Г.Мамедовой был поднят иск и обеспечено исполнение экономической санкции в Лесной фонд. Об этом, как передает Trend , говорится в пресс-релизе министерства.

В управление полиции Hасиминского района направлено письмо о прекращении строительных работ на этой территории, направлены письма-обращения в исполнительную власть Баку (ИВ) и Hасиминского района о приведении территории в первоначальный вид и очистке территории от строительных материалов.

Hо, как отмечается в документе, в итоге проведенных рейдов выяснилось, что строительство не только не было прекращено, но и дополнительно были срублены 40 деревьев. В связи со сложившейся ситуацией в ИВ Баку в очередной раз было отправлена телефонограмма с требованием приостановить строительные работы и вывезти с территории стройматериалы.

Лента

Лента новостей