...

Минздрав Азербайджана приостановил деятельность еще одного частного медучреждения

Общество Материалы 24 июля 2006 14:24 (UTC +04:00)

Комиссия министерств здравоохранения и экономического развития Азербайджана провела рейды в частных медучреждениях Medservis и Saglaml?q v? G?z?llik m?rk?zi (Vital klinika), передает Trend со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

В ходе проверок в Medservis был выявлен факт неправильной организации методической работы и подбора кадров, несоответствие стажа работников соответствующему решению Кабинета министров. Кроме этого, выявлен факт ликвидации использованных медматериалов без обезвреживания.

С учетом того, что здесь получают диализ более 50 пациентов, центру сделано соответствующее предупреждение и предоставлено10 дней для ликвидации выявленных недостатков.

В другой медструктуре - Vital klinika выявлены аналогичные недостатки. Кроме этого, несмотря на то, что центру выдана лицензия для оказания услуг обследования, здесь также проводились плазмафарез и хирургические операции.Другим недостатком является невыполнение противоэпидемических мероприятий, наличие просроченных реактивов, отсутствие отзыва Госагентства по стандартизации, метрологии и патентам по медоборудованию.

Принимая во внимание все выявленные недостатки, с 17 июля временно приостановлена деятельность Vital klinika и повторное его возобновление зависит от руководства клиники, которому дано распоряжение в кратчайшие сроки ликвидировать все недостатки.

Лента

Лента новостей