...

Минюст Азербайджана рассмотрел около 9 тысяч муниципальных актов, из которых 140 аннулировано

Общество Материалы 24 июля 2006 15:05 (UTC +04:00)

Минюст в последнее время рассмотрел около 9 тысяч муниципальных актов, из которых 140 аннулировано. Об этом Trend сообщил глава Центра по работе с муниципалитетами Минюста Мехти Салимзаде.

"Hо основе предложений министерства подняты иски по аннулированию нескольких муниципальных актов. Составлены и направлены в суды протоколы о привлечении к административному наказанию глав 44 муниципалитетов, не представивших своевременно муниципальные акты. В результате проверок по соблюдению правил административного контроля было выявлено, что местные бюджеты покрыли недостачу, за серьезные правонарушения в деятельности 7 муниципалитетов составлены протоколы, которые направлены в соответствующие органы", - сказал он.

По словам М. Салимзаде, по стране было проведено свыше 20 зональных семинаров с целью оказания методологической помощи, а также осуществлению административного контроля, и в настоящее время этот процесс продолжается. Учебно-правовой центр привлекает членов и служащих муниципалитетов к курсам повышения квалификации

Лента

Лента новостей