...

Изменился состав Комиссии по жалобам Совета по прессе

Общество Материалы 31 июля 2006 17:45 (UTC +04:00)

Состоялось очередное заседание правления Совета по прессе. Как передает Trend , на заседании председатель СП Афлатун Амашов представил отчет по поводу проделанной Советом работы за последние три месяца. Члены правления положительно оценили отчет.

В отчете указано, что за этот период состоялось 2 заседания правления СП. Были обсуждены актуальные проблемы медиа и приняты соответствующие решения. Hа 3 заседаниях Комиссии по жалобам принято заключение по 20 вопросам. Также в секретариате Совета было решено 95 обращений. А. Амашов сообщил о проделанной СП работе в течение последних 3 месяцев, проведенных мероприятиях, о своих поездках.

Затем члены правления рассмотрели вопрос об изменении состава Комиссии по жалобам СП. Было отмечено, что после последнего съезда журналистов страны комиссией руководил заместитель председателя СП от журналистов, председатель Союза журналистов Азербайджана Эльчин Шихлы. Hа 12 заседаниях было обсуждено около 90 вопросов, вынесены соответствующие заключения и представлены в правление. Председатель СП отметил, что в течение года комиссия из 7 человек провела плодотворную работу, и в соответствии с Уставом Совета состав комиссии должен быть обновлен. Он отметил, что в течение следующего года комиссией должен руководить заместитель председателя Совета от общественности - руководитель программы "Сэхэр" АзТВ Гулу Магеррамли. Правление утвердило новый состав Комиссии по жалобам.

В новом составе комиссии наряду с Г. Магеррамли будут представлены председатель Союза журналистов "Ени несил" Ариф Алиев, главный редактор газеты "525-cи qяzet" Рашад Меджид, ректор Бакинского славянского университета Кямал Абдулла, главный редактор газеты "Ики сахил" Вугар Рагимзаде, руководитель Международного евразийского фонда прессы Умуд Рагимоглы и доцент факультета журналистики Бакинского государственного университета Зейнал Мамедли.

Лента

Лента новостей