...

Просьба Гаджи Мамедова о проведении закрытого судебного заседания не удовлетворена

Общество Материалы 8 августа 2006 15:12 (UTC +04:00)

8 августа просьба бывшего главного оперативного уполномоченного Главного управления уголовного розыска МВД Гаджи Мамедова о проведении закрытого судебного заседания для дачи показаний по поводу Азера Исмаилова не удовлетворена. Как передает Trend , судебное заседание по уголовному делу Г. Мамедова и его банды проводится в Суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Али Сейфалиева.

В начале судебного заседания Г.Мамедов заявил, что хочет дать информацию по поводу начальника отдела Управления по борьбе с наркотиками МВД Азера Исмаилова, который был похищен Г.Мамедовым в 2000 году и убит. "Эта информация очень важна с точки зрения государственности, и ее не следует широко распространять. Поэтому я прошу, чтобы эта часть судебного заседания проводилась закрыто и на нем присутствовали только судья, государственный обвинитель и мой адвокат", - сказал Г.Мамедов.

Однако судья довел до сведения обвиняемого, что его просьба противоречит Уголовно-процессуальному кодексу. "Даже если судебное заседание будет проводиться закрыто, согласно Уголовно-процессуальному кодексу, участие потерпевших в нем необходимо", - отметил судья. По этой причине Г.Мамедов передумал давать информацию суду по поводу А.Исмаилова.

Лента

Лента новостей