...

Учреждена "Ассоциация азербайджано-европейских журналистов"

Общество Материалы 19 октября 2006 18:22 (UTC +04:00)

По инициативе председателя "Бельгийско-азербайджанского дома", главного редактора газеты "Eu Хабер" Булента Гюрджама учреждена новая структура -"Ассоциация азербайджано-европейских журналистов". Как передает Trend , 19 октября в Международном пресс-центре прошла презентация новой структуры.

Отметим, что Булент Гюрджам, проживающий более 25 лет в столице Бельгии Брюсселе и являющийся членом Международной организации журналистов, некоторых журналистских структур, отметил, что такая структура была создана для формирования общественного мнения в демократическом обществе, свободы слова и доведения до европейской и мировой общественности всей правды об Азербайджане, который интегрирует в Европу, является полноправным членом Совета Европы. По его словам, Ассоциация создана для развития между журналистами существующих отношений, обмена мнениями, опытом, информациями и т.д.

Члены Ассоциации будут участвовать в международных семинарах, симпозиумах, конференциях и др. мероприятиях в сфере журналистики. Ассоциация организует курсы по повышению профессионализма национальных журналистских кадров в передовых европейских странах. Эта структура также будет защищать права, свободы, застрахует жизнь членов Ассоциации.

Лента

Лента новостей